ServiEstado Sucursales: Encuentra aquí sucursales y horarios de atención

serviestado sucursales

¿Cuáles son las sucursales de BancoEstado? ¿Cuál es la más cercana a mi domicilio? A continuación veremos las sucursales y los horarios de BancoEstado y de ServiEstado en todo Chile por regiones, con la dirección incluida, el número de cajas que tiene la sucursal y los horarios.

Sucursales y horarios de BancoEstado

A continuación podrán consultar cuáles son la sucursales que tiene BancoEstado en todo Chile por Región, Dirección, Comuna y Horarios:

Sucursales y Horarios BancoEstado: Región Metropolitana

En la Región Metropolitana, las principales sucursales y horarios de BancoEstado son:

  • Región 13
  • Servicio de Meson
  • Servicio de Caja
  • Servicio Comercial
Nombre

Dirección

Comuna

Lunes a Viernes

Santiago República

Av. Libertador Bernardo O’Higgins 2332

Santiago

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Paseo Estado

Paseo Estado 348

Santiago

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Av. Colón

Av. Cristóbal Colón 7306

Las Condes

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Lo Valledor

Cerrillos 4030 Local 2050-2060

Pedro Aguirre Cerda

09:00 a 14:00 Horas

El Monte

Av. Los Carreras 299

El Monte

09:00 a 14:00 Horas

Maipú Manuel Rodríguez

Av. 5 de Abril 180 Local  2 y 3

Maipú

09:00 a 14:00 Horas

Santiago La Pintana

Av. Santa Rosa 12950

La Pintana

09:00 a 14:00 Horas

San Jose de Maipo

Av. Uno Sur 056 – 056 B

San Jose de Maipo

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Matucana

Av. San Pablo 3297

Santiago

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Ahumada

Moneda 1000

Santiago

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Bandera Centro

Bandera 66

Santiago

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Tobalaba

Av. Providencia 2690

Providencia

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Quinta Normal

J. J. Pérez 4242

Quinta Normal

09:00 a 14:00 Horas

Santiago La Reina

Av. Príncipe de Gales 7027

La Reina

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Las Rejas

Av. Libertador Bernardo O’Higgins 4781

Estación Central

09:00 a 14:00 Horas

Andres Bello

Av. Andrés Bello 2.825, Local 3

Las Condes

09:00 a 14:00 Horas

Estación Central San Alberto Hurtado

Padre Alberto Hurtado 60, Loc. 4

Estación Central

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Huérfanos

Huérfanos 1202

Santiago

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Ñuñoa

Av. Irarrázaval 2621

Ñuñoa

09:00 a 14:00 Horas

Paseo Providencia

Av. Providencia 2125

Providencia

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Vicuña Mackenna

Av. Vicuña Mackenna 690

Ñuñoa

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Providencia

Av. Providencia 1710

Providencia

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Macul

Av. Macul 3389

Macul

09:00 a 14:00 Horas

Santiago La Florida

Av. Vicuña Mackenna 7357

La Florida

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Puente Ñuble

Av. Vicuña Mackenna 1326

Ñuñoa

09:00 a 14:00 Horas

La Florida Bellavista

Av. Vicuña Mackenna Oriente. 7110, Loc. 117 y 121

La Florida

09:00 a 14:00 Horas

La Florida Trinidad

Av. Vicuña Mackenna 9257

La Florida

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Brasil

Av. Brasil 70-72

Santiago

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Monjitas

Monjitas 837

Santiago

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Moneda

Moneda 860

Santiago

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Santo Domingo

Santo Domingo 930

Santiago

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Bandera

Bandera 861

Santiago

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Independencia

Av. Independencia 1084

Independencia

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Recoleta

Av. Recoleta 51

Recoleta

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Terminal Santiago

Alameda 3890-3896 Local 9-10

Estación Central

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Paseo Huérfanos

Huérfanos 1169

Santiago

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Renca

Av. Domingo Sta. María 4054

Renca

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Lo Prado

San Pablo 5877

Lo Prado

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Panamericana Norte

Av. Eduardo Frei Montalva 2250

Renca

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Huechuraba

Recoleta 5610

Huechuraba

09:00 a 14:00 Horas

Til Til

Arturo Prat 200

Tiltil

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Pudahuel

Av. San Pablo 8450

Pudahuel

09:00 a 14:00 Horas

Santiago San Pablo

Av. San Pablo 8121

Lo Prado

09:00 a 14:00 Horas

Lampa

General Baquedano 791

Lampa

09:00 a 14:00 Horas

Santiago El Salto

Av. El Salto 2833

Recoleta

09:00 a 14:00 Horas

Conchalí El Cortijo

Av. Américo Vespucio 2680, Loc. 1

Conchalí

09:00 a 14:00 Horas

Centro Cívico

Moneda 1138

Santiago

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Plaza Egaña

Av. Irarrázaval 5544

Ñuñoa

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Manquehue

Av. Apoquindo 6095

Las Condes

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Vitacura

Av. Vitacura 4200

Vitacura

09:00 a 14:00 Horas

Providencia Hospital El Salvador

Av. Salvador 297

Providencia

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Lo Barnechea

Av. Lo Barnechea 800

Lo Barnechea

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Av. Apoquindo

Av. Apoquindo 4660, Loc. 101 A

Las Condes

09:00 a 14:00 Horas

Macul Camino Agrícola

Av. Vicuña Mackena 4102 Local 2

Macul

09:00 a 14:00 Horas

La Florida Cordillera

Av. La Florida 9089

La Florida

09:00 a 14:00 Horas

La Florida San Jose de La Estrella

Av. La Florida 10.301-A

La Florida

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Lyon

Av. Ricardo Lyon 32

Providencia

09:00 a 14:00 Horas

Las Condes Gilberto Fuenzalida

Av. Las Condes 9170

Las Condes

09:00 a 14:00 Horas

Santiago San Damián

Av. Las Condes 11550

Vitacura

09:00 a 14:00 Horas

La Florida Santa Amalia

Av. La Florida 9660, Loc. 12

La Florida

09:00 a 14:00 Horas

La Florida Vicente Valdés

Av. Vicente Valdes 85, Local 7 y 8

La Florida

09:00 a 14:00 Horas

Ñuñoa Plaza

Av. Irarrázaval 3655

Ñuñoa

09:00 a 14:00 Horas

Melipilla

Plaza de Armas 583

Melipilla

09:00 a 14:00 Horas

Talagante

José Leyan 853

Talagante

09:00 a 14:00 Horas

Peñaflor

21 de Mayo 4317

Peñaflor

09:00 a 14:00 Horas

Maipú

Av. Los Pajaritos 1691

Maipú

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Jose María Caro

Av. Central 6298

Pedro Aguirre Cerda

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Los Cerrillos

Av. Pedro Aguirre Cerda 5933

Cerrillos

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Santa Ana

Santo Domingo 1566

Santiago

09:00 a 14:00 Horas

La Dehesa

Av. La Dehesa 1201 Local 0-109

Lo Barnechea

09:00 a 14:00 Horas

Melipilla Av. Ortuzar

Av. Ortuzar 1068

Melipilla

09:00 a 14:00 Horas

Maipú Pajaritos

Av. Los Pajaritos 2042

Maipú

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Rondizzoni

Av. Viel 1965, Loc+D416. 2

Santiago

09:00 a 14:00 Horas

María Pinto

Franscisco Costabal 78

María Pinto

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Principal

Av.Libertador Bernardo O’Higgins 1111

Santiago

09:00 a 14:00 Horas

San Bernardo

Arturo Prat 609

San Bernardo

09:00 a 14:00 Horas

Buin

Balmaceda 310

Buin

09:00 a 14:00 Horas

Puente Alto

Concha y Toro 96

Puente Alto

09:00 a 14:00 Horas

Santiago San Miguel

Av. J. M. Carrera 5110

San Miguel

09:00 a 14:00 Horas

La Reina Bilbao

Av. Francisco Bilbao 5439

La Reina

09:00 a 14:00 Horas

Vitacura Pueblo del Inglés

Av. Vitacura 6277

Vitacura

09:00 a 14:00 Horas

Santiago La Cisterna

Av. J. M. Carrera 7893

La Cisterna

09:00 a 14:00 Horas

Santiago El Bosque

Av. J. M. Carrera 9632

El Bosque

09:00 a 14:00 Horas

Hospital Militar

Av. Fernando Castillo Velasco 9100

La Reina

09:00 a 14:00 Horas

Paine

Av. Gral. Baquedano 502

Paine

09:00 a 14:00 Horas

Maipú Gandarillas

Av. Los Pajaritos 2507

Maipú

09:00 a 14:00 Horas

Isla de Maipo

Av. Santelices 73

Isla de Maipo

09:00 a 14:00 Horas

Maipú Los Héroes

Av. Alfredo Silva 1401, Local 3

Maipú

09:00 a 14:00 Horas

Cerrillos Plaza Oeste

Av. Américo Vespucio 1501 – Mall Plaza Oeste.

Cerrillos

09:00 a 14:00 Horas

Maipú Vespucio

Av. Américo Vespucio  51, local 103  y 104

Maipú

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Diez de Julio

Av. 10 de Julio 1113

Santiago

09:00 a 14:00 Horas

Santiago San Diego

San Diego 2230

Santiago

09:00 a 14:00 Horas

Pirque

Ramón Subercaseaux 230 Local 1

Pirque

09:00 a 14:00 Horas

Puente Alto Plaza Tobalaba

Av. Camilo Henríquez 3296, Mall Plaza Tobalaba

Puente Alto

09:00 a 14:00 Horas

Santiago San Ramón

Av. Santa Rosa 7959

San Ramón

09:00 a 14:00 Horas

Santiago San Joaquín

Av. Vicuña Mackenna 3311

San Joaquín

09:00 a 14:00 Horas

San Bernardo Santa Marta

Gran Avda. J. M. Carrera 13910

San Bernardo

09:00 a 14:00 Horas

San Bernardo Eyzaguirre

Eyzaguirre 603

San Bernardo

09:00 a 14:00 Horas

Puente Alto Nueva Concha Y Toro

Av. Concha y Toro 1149, Local  60A y 60B

Puente Alto

09:00 a 14:00 Horas

Puente Alto Los Toros

Av. Camilo Henríquez 3692 Local E120 a  E124

Puente Alto

09:00 a 14:00 Horas

San Bernardo Plaza Sur

Av. Pdte Jorge Alessandri 20040 Local 118 al 122

San Bernardo

09:00 a 14:00 Horas

Lo Espejo

Central Cardenal Raul Silva Henriquez  7153

Lo Espejo

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Av. Matta

Av. Matta 950

Santiago

09:00 a 14:00 Horas

Colina

Av. Concepción 170

Santiago

09:00 a 14:00 Horas

Padre Hurtado

Los Silos 117

Padre Hurtado

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Peñalolen

Av. Grecia 7460

Peñalolen

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Quilicura

Av. Bernardo O’Higgins 119

Quilicura

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Cerro Navia

Jose Joaquín Pérez 7325

Cerro Navia

09:00 a 14:00 Horas

Santiago Conchalí

Av. Independencia 3642

Conchalí

09:00 a 14:00 Horas

Sucursales y Horarios BancoEstado: Zona Norte

En la Zona Norte, las principales sucursales y horarios de BancoEstado son:

  • Servicio de Meson
  • Servicio de Caja
  • Servicio Comercial
Región

Nombre

Dirección

Comuna

Lunes a Viernes

1

Iquique

San Martín 301

Iquique

09:00 a 14:00 Horas

1

Iquique Alto Hospicio

Ramón Pérez Opazo 3167

Alto Hospicio

09:00 a 14:00 Horas

1

Pozo Almonte

Comercio 596

Pozo Almonte

09:00 a 14:00 Horas

1

Pica

Plaza de Armas 20-A

Pica

09:00 a 14:00 Horas

1

Iquique Cavancha

Av. Tadeo Haenke 1806

Iquique

09:00 a 14:00 Horas

1

Fuerte Baquedano

Panamericana Norte 1821

Pozo Almonte

09:00 a 14:00 Horas

2

Antofagasta La Portada

Av. Pedro Aguirre Cerda 8700, Local 21

Antofagasta

09:00 a 14:00 Horas

2

Antofagasta

Arturo Prat 400

Antofagasta

09:00 a 14:00 Horas

2

Calama

Sotomayor 1848

Calama

09:00 a 14:00 Horas

2

Taltal

Eleuterio Ramírez 247

Taltal

09:00 a 14:00 Horas

2

Tocopilla

21 de Mayo 1901

Tocopilla

09:00 a 14:00 Horas

2

María Elena

Av. Balmaceda S/N

María Elena

09:00 a 14:00 Horas

2

Sierra Gorda

Avenida Salvador Allende 450-A

Sierra Gorda

09:00 a 14:00 Horas

2

Mejillones

Almirante Latorre 824

Mejillones

09:00 a 14:00 Horas

2

Calama Diego Portales

Av. Granaderos 3359

Calama

09:00 a 14:00 Horas

2

Chuquicamata

Balmaceda 3408

Calama

09:00 a 14:00 Horas

2

Antofagasta Plaza

Balmaceda 2337, Local E y F

Antofagasta

09:00 a 14:00 Horas

2

Antofagasta Brasil

Av. José Miguel Carrera 1771

Antofagasta

09:00 a 14:00 Horas

2

Antofagasta Angamos

Angamos 286

Antofagasta

09:00 a 14:00 Horas

3

Copiapó

O’Higgins 694

Copiapó

09:00 a 14:00 Horas

3

Vallenar

Arturo Prat 1201

Vallenar

09:00 a 14:00 Horas

3

Chañaral

Buin 801

Chañaral

09:00 a 14:00 Horas

3

El Salvador

Av. 18 de Septiembre 2330

Diego de Almagro

09:00 a 14:00 Horas

3

Caldera

Gallo 331

Caldera

09:00 a 14:00 Horas

3

Diego de Almagro

Juan Martínez 708

Diego de Almagro

09:00 a 14:00 Horas

3

Copiapó  Los Carrera

Los Carrera 2242, Loc. 1

Copiapó

09:00 a 14:00 Horas

3

Huasco

Av. Craig 359 y 371

Huasco

09:00 a 14:00 Horas

3

Copiapó  El Palomar

Calle del Río 1686

Copiapó

09:00 a 14:00 Horas

3

Freirina

O’Higgins 1016

Freirina

09:00 a 14:00 Horas

4

Ovalle

Victoria 251

Ovalle

09:00 a 14:00 Horas

4

Los Vilos

Guacolda 98

Los Vilos

09:00 a 14:00 Horas

4

La Serena

Balmaceda 506

La Serena

09:00 a 14:00 Horas

4

Vicuña

Chacabuco 384

Vicuña

09:00 a 14:00 Horas

4

Coquimbo

Melgarejo 1002

Coquimbo

09:00 a 14:00 Horas

4

Andacollo

Urmeneta 850

Andacollo

09:00 a 14:00 Horas

4

Combarbalá

San Carlos 490

Combarbalá

09:00 a 14:00 Horas

4

Ovalle Benavente

Benavente 277

Ovalle

09:00 a 14:00 Horas

4

Illapel

Av. Ignacio Silva 169

Illapel

09:00 a 14:00 Horas

4

Salamanca

Marquez de Montepio 298

Salamanca

09:00 a 14:00 Horas

4

La Serena La Recova

Cienfuegos 346

La Serena

09:00 a 14:00 Horas

4

La Serena Balmaceda

Calle Balmaceda 3070, Local 2

La Serena

09:00 a 14:00 Horas

4

La Serena Huanhualí

Huanhualí 420

La Serena

09:00 a 14:00 Horas

4

Monte Patria

Balmaceda 2

Monte Patria

09:00 a 14:00 Horas

4

Coquimbo Tierras Blancas

Talca 291

Coquimbo

09:00 a 14:00 Horas

4

La Serena Plaza

Huanhualí 105 Bs 102-104

La Serena

09:00 a 14:00 Horas

4

Coquimbo Aldunate

Aldunate 1484

Coquimbo

09:00 a 14:00 Horas

4

Canela

Rosario Cortes 715, Oficina 02

Canela

09:00 a 14:00 Horas

4

Punitaqui

Caupolicán 1147

Punitaqui

09:00 a 14:00 Horas

4

Tongoy

Calle Fundición Sur 21

Coquimbo

09:00 a 14:00 Horas

5

Casablanca

Av. Portales 377

Casablanca

09:00 a 14:00 Horas

5

Quintero

Av. Normandie 1970

Quintero

09:00 a 14:00 Horas

5

San Francisco de Limache

Arturo Prat 224

Limache

09:00 a 14:00 Horas

5

Viña del Mar Oriente

San Antonio 1360

Viña del Mar

09:00 a 14:00 Horas

5

San Felipe

Arturo Prat 100

San Felipe

09:00 a 14:00 Horas

5

La Ligua

Ortiz de Rozas 562

La Ligua

09:00 a 14:00 Horas

5

Llay Llay

Edwards 220

Llay Llay

09:00 a 14:00 Horas

5

Quillota

O’Higgins 90

Quillota

09:00 a 14:00 Horas

5

Cabildo

Av. Humeres 701

Cabildo

09:00 a 14:00 Horas

5

La Calera

Carrera 683

La Calera

09:00 a 14:00 Horas

5

Los Andes

Bernardo O’Higgins 334

Los Andes

09:00 a 14:00 Horas

5

Putaendo

Ambrosio Camus 124

Putaendo

09:00 a 14:00 Horas

5

Petorca

Silva 625 Local B

Petorca

09:00 a 14:00 Horas

5

Calle Larga

Calle Larga 2080

Calle Larga

09:00 a 14:00 Horas

5

Hijuelas

Av. Manuel Rodriguez 1665

Hijuelas

09:00 a 14:00 Horas

5

Olmué

Arturo Prat 12 A

Olmué

09:00 a 14:00 Horas

5

Nogales

Pedro Felix Vicuña 284

Nogales

09:00 a 14:00 Horas

5

Quillota Arturo Prat

Arturo Prat 82

Quillota

09:00 a 14:00 Horas

5

Santa María

O’Higgins 837

Santa María

09:00 a 14:00 Horas

5

Valparaíso Prat

Arturo Prat 656

Valparaíso

09:00 a 14:00 Horas

5

San Antonio

Av. Centenario 1

San Antonio

09:00 a 14:00 Horas

5

Isla de Pascua

Tu’U Maheke S/N Hanga Roa

Isla de Pascua

09:00 a 14:00 Horas

5

Valparaíso Almendral

Chacabuco 2701

Valparaíso

09:00 a 14:00 Horas

5

El Quisco

Isidoro Dubornais 802

El Quisco

09:00 a 14:00 Horas

5

Valparaíso Brasil

Av. Brasil 1677

Valparaíso

09:00 a 14:00 Horas

5

Valparaíso Playa Ancha

Av. Playa Ancha 150

Valparaíso

09:00 a 14:00 Horas

5

Algarrobo

Av. Carlos Alessandri 2118

Algarrobo

09:00 a 14:00 Horas

5

Cartagena

Av. Cartagena 324

Cartagena

09:00 a 14:00 Horas

5

Viña del Mar

Arlegui 409

Viña del Mar

09:00 a 14:00 Horas

5

Quilpué

Andres Bello 500

Quilpué

09:00 a 14:00 Horas

5

Llolleo

Av. Divina Providencia 325

San Antonio

09:00 a 14:00 Horas

5

El Tabo

Av. Las Cruces Norte 401-B

El Tabo

09:00 a 14:00 Horas

5

Puchuncavi

Av. Bernardo O’Higgins 56

Puchuncavi

09:00 a 14:00 Horas

5

Viña del Mar Reñaca

Av. Borgoño 14760

Viña del Mar

09:00 a 14:00 Horas

5

Concón

Av. Borgoño 25000

Concón

09:00 a 14:00 Horas

5

El Belloto

Av. Freire 520

Quilpué

09:00 a 14:00 Horas

5

Viña del Mar Las Salinas

Av. Almirante Jorge Montt  11.700

Viña del Mar

09:00 a 14:00 Horas

5

Viña del Mar Mercado

Av. Valparaíso 960

Viña del Mar

09:00 a 14:00 Horas

5

Viña del Mar Gómez Carreño

Av. Gomez Carreño 4302

Viña del Mar

09:00 a 14:00 Horas

5

Viña del Mar Libertad

Av. Libertad 1239

Viña del Mar

09:00 a 14:00 Horas

5

Villa Alemana

Av. Valparaíso 783

Villa Alemana

09:00 a 14:00 Horas

6

San Fernando

Av. Manuel Rodríguez 859

San Fernando

09:00 a 14:00 Horas

6

Santa Cruz

Díaz Besoain 24

Santa Cruz

09:00 a 14:00 Horas

6

Rancagua Brasil

Brasil 1020

Rancagua

09:00 a 14:00 Horas

6

Rancagua

Independencia 666

Rancagua

09:00 a 14:00 Horas

6

Rengo

Mariano Urriola 41

Rengo

09:00 a 14:00 Horas

6

San Vicente de Tagua Tagua

Germán Riesco 580

San Vicente

09:00 a 14:00 Horas

6

Nancagua

Armando Jaramillo 456

Nancagua

09:00 a 14:00 Horas

6

Chimbarongo

Carmen Larraín 64

Chimbarongo

09:00 a 14:00 Horas

6

Doñihue

Subteniente Valenzuela 202

Doñihue

09:00 a 14:00 Horas

6

Las Cabras

Carlos Fresno 227

Las Cabras

09:00 a 14:00 Horas

6

Peralillo

Manuel Rodríguez 439

Peralillo

09:00 a 14:00 Horas

6

Pichilemu

Av. Daniel Ortuzar 235

Pichilemu

09:00 a 14:00 Horas

6

Machalí

Irarrázaval 319

Machalí

09:00 a 14:00 Horas

6

Graneros

José M. Cousiño 250

Graneros

09:00 a 14:00 Horas

6

Rancagua Oriente

Av. Nueva Einstein 263 Local 101

Rancagua

09:00 a 14:00 Horas

6

Peumo

Walker Martínez 437

Peumo

09:00 a 14:00 Horas

6

Requínoa

Comercio 303

Requínoa

09:00 a 14:00 Horas

6

San Francisco de Mostazal

Av. Independencia 388

Mostazal

09:00 a 14:00 Horas

6

Litueche

Obispo Eduardo Larraín 1121

Litueche

09:00 a 14:00 Horas

6

Malloa

Bernardo O’Higgins 38-A

Malloa

09:00 a 14:00 Horas

6

Quinta de Tilcoco

Manuel Flores 50

Quinta de Tilcoco

09:00 a 14:00 Horas

6

Navidad

Plaza General Bonilla 24

Navidad

09:00 a 14:00 Horas

6

Rancagua Rodoviario

Doctor Salinas 1165 Local  B 18-19-20

Rancagua

09:00 a 14:00 Horas

6

Rancagua Astorga

José Manuel Astorga 16

Rancagua

09:00 a 14:00 Horas

6

Paredones

Av. Doctor Moore 15-A

Paredones

09:00 a 14:00 Horas

6

Coltauco

Av. Arturo Prat 280

Coltauco

09:00 a 14:00 Horas

6

Pichidegua

Independencia 525

Pichidegua

09:00 a 14:00 Horas

6

Chépica

Manuel Montt 109

Chépica

09:00 a 14:00 Horas

6

Olivar

Calle Plaza Esmeralda 30 A

Olivar

09:00 a 14:00 Horas

13

San Pedro

Calle San Pedro N°11

San Pedro

09:00 a 14:00 Horas

13

Curacaví

Ambrosio O’Higgins 1665

Curacaví

09:00 a 14:00 Horas

15

Arica

Paseo 21 de Mayo 228

Arica

09:00 a 14:00 Horas

15

Putre

Arturo Prat 301

Putre

09:00 a 14:00 Horas

15

Arica Santa María

Av. Santa María 2197

Arica

09:00 a 14:00 Horas

15

Arica Chinchorro

Av. Cancha Rayada 3465

Arica

09:00 a 14:00 Horas

15

Fuerte Azapa

Camino al Buitre S/N

Arica

09:00 a 14:00 Horas

Sucursales y Horarios BancoEstado: Zona Sur

En la Zona Norte, las principales sucursales y horarios de BancoEstado son:

  • Servicio de Meson
  • Servicio de Caja
  • Servicio Comercial
Región

Nombre

Dirección

Comuna

Lunes a Viernes

7

San Javier

Arturo Prat 2594

San Javier

09:00 a 14:00 Horas

7

Rio Claro

Maximiliano Gatica 5

Rio Claro

09:00 a 14:00 Horas

7

Curicó

Carmen 600

Curicó

09:00 a 14:00 Horas

7

Talca

Uno Sur 971

Talca

09:00 a 14:00 Horas

7

Cauquenes

Antonio Varas 484

Cauquenes

09:00 a 14:00 Horas

7

Linares

Independencia 402

Linares

09:00 a 14:00 Horas

7

Constitución

Freire 576

Constitución

09:00 a 14:00 Horas

7

Parral

Balmaceda 352

Parral

09:00 a 14:00 Horas

7

Molina

Av. Luis Cruz Martínez 1346

Molina

09:00 a 14:00 Horas

7

Curepto

José Miguel Carrera 2

Curepto

09:00 a 14:00 Horas

7

Villa Alegre

12 de Octubre 538

Villa Alegre

09:00 a 14:00 Horas

7

Chanco

Abdón Fuentealba 201

Chanco

09:00 a 14:00 Horas

7

Licantén

Errázuriz 386

Licantén

09:00 a 14:00 Horas

7

Longaví

Uno Oriente 280

Longaví

09:00 a 14:00 Horas

7

Talca Estación

Uno Sur 2197

Talca

09:00 a 14:00 Horas

7

Teno

Arturo Prat 395

Teno

09:00 a 14:00 Horas

7

San Clemente

Alejandro Concha 763

San Clemente

09:00 a 14:00 Horas

7

Curicó Camilo Henriquez

Av. Camilo Henríquez 596

Curicó

09:00 a 14:00 Horas

7

Talca Uno Norte

Uno Norte 1528

Talca

09:00 a 14:00 Horas

7

Yerbas Buenas

Av. Centenario 115

Yerbas Buenas

09:00 a 14:00 Horas

7

Pelarco

San Pedro s/n

Pelarco

09:00 a 14:00 Horas

7

Talca San Miguel

San Miguel 3050, Local 1,2 Y 3

Talca

09:00 a 14:00 Horas

7

Colbún

Bernardo O´Higgins 426

Colbún

09:00 a 14:00 Horas

7

San Rafael

Av. Oriente 2625

San Rafael

09:00 a 14:00 Horas

7

Sagrada Familia

Av. Esperanza 211

Sagrada Familia

09:00 a 14:00 Horas

7

Retiro

Errázuriz 464

Retiro

09:00 a 14:00 Horas

7

Pelluhue

Padre Samuel Jofré 415

Pelluhue

09:00 a 14:00 Horas

7

Hualañé

Arturo Prat 435

Hualañé

09:00 a 14:00 Horas

8

Nacimiento

San Martín 368

Nacimiento

09:00 a 14:00 Horas

8

Mulchen

Sotomayor 311

Mulchen

09:00 a 14:00 Horas

8

Tomé

Ignacio Serrano 1102

Tomé

09:00 a 14:00 Horas

8

Concepción

O’Higgins 486

Concepción

09:00 a 14:00 Horas

8

Arauco

Condell 406

Arauco

09:00 a 14:00 Horas

8

Talcahuano

Colón 602

Talcahuano

09:00 a 14:00 Horas

8

Curanilahue

Ernesto Riquelme 774

Curanilahue

09:00 a 14:00 Horas

8

Coronel

Los Carrera 355

Coronel

09:00 a 14:00 Horas

8

Lebu

Jose Joaquín Pérez 218

Lebu

09:00 a 14:00 Horas

8

Lota

Pedro Aguirre Cerda 398

Lota

09:00 a 14:00 Horas

8

Cañete

Condell 209

Cañete

09:00 a 14:00 Horas

8

Penco

Maipú 360

Penco

09:00 a 14:00 Horas

8

Los Álamos

Ignacio Carrera Pinto 675

Los Álamos

09:00 a 14:00 Horas

8

Chiguayante

Manuel Rodríguez 895

Chiguayante

09:00 a 14:00 Horas

8

Concepción Collao

Pasaje Coronel Toro 077

Concepción

09:00 a 14:00 Horas

8

Talcahuano Esmeralda

Colón 7198

Talcahuano

09:00 a 14:00 Horas

8

San Pedro de La Paz

Av. Pedro Aguirre Cerda 1055 Local 20

San Pedro de La Paz

09:00 a 14:00 Horas

8

Nueva Coronel

Manuel Montt 327, Local 3

Coronel

09:00 a 14:00 Horas

8

Concepción Barros Arana

Barros Arana 402

Concepción

09:00 a 14:00 Horas

8

Talcahuano El Trébol

Av. José Pedro Alessandri 3177 Local B4 Mall El Trebol

Talcahuano

09:00 a 14:00 Horas

8

Hualpén

Av. Cristóbal Colón 9276, Loc. B.

Hualpén

09:00 a 14:00 Horas

8

Concepción Biobío

Los Carrera 301, Loc. 128, 132, 136, Mall Plaza Biobío

Concepción

09:00 a 14:00 Horas

8

Tirúa

Calle Costanera 080

Tirúa

09:00 a 14:00 Horas

8

Concepción Plaza Acevedo

Juan Bosco 2084, Loc. 14

Concepción

09:00 a 14:00 Horas

8

Hualqui

Freire 351

Hualqui

09:00 a 14:00 Horas

8

Los Ángeles

Colón 140

Los Ángeles

09:00 a 14:00 Horas

8

Santa Juana

Yungay 134

Santa Juana

09:00 a 14:00 Horas

8

Yumbel

Valdivia 550

Yumbel

09:00 a 14:00 Horas

8

Santa Barbara

Rosas 94

Santa Barbara

09:00 a 14:00 Horas

8

Laja

Balmaceda 271

Laja

09:00 a 14:00 Horas

8

Huépil

Diego Portales 258

Tucapel

09:00 a 14:00 Horas

8

Cabrero

Membrillar 220

Cabrero

09:00 a 14:00 Horas

8

Alto Biobío

Alto Biobío 690-790

Alto Biobío

09:00 a 14:00 Horas

8

Los Ángeles Almagro

Almagro 499

Los Ángeles

09:00 a 14:00 Horas

8

Negrete

Ignacio Carrera Pinto 110

Negrete

09:00 a 14:00 Horas

8

Florida

Eleuterio Ramírez 439

Florida

09:00 a 14:00 Horas

9

Carahue

Caupolicán 202

Carahue

09:00 a 14:00 Horas

9

Gorbea

Blanco Encalada 494

Gorbea

09:00 a 14:00 Horas

9

Collipulli

Balmaceda 145

Collipulli

09:00 a 14:00 Horas

9

Temuco

Claro Solar 931

Temuco

09:00 a 14:00 Horas

9

Angol

Chorrillos 390

Angol

09:00 a 14:00 Horas

9

Lautaro

O’Higgins 815

Lautaro

09:00 a 14:00 Horas

9

Traiguén

Errázuriz 422

Traiguén

09:00 a 14:00 Horas

9

Nueva Imperial

Arturo Prat 395

Nueva Imperial

09:00 a 14:00 Horas

9

Pitrufquén

Andres Bello 747

Pitrufquén

09:00 a 14:00 Horas

9

Curacautín

Libertador B. O’Higgins 562

Curacautín

09:00 a 14:00 Horas

9

Villarrica

Pedro de Valdivia 957

Villarrica

09:00 a 14:00 Horas

9

Cunco

Santa María 493

Cunco

09:00 a 14:00 Horas

9

Victoria

Av. Confederación Suiza 1200

Victoria

09:00 a 14:00 Horas

9

Purén

Imperial 949

Purén

09:00 a 14:00 Horas

9

Pucón

Bernardo O’Higgins 240

Pucón

09:00 a 14:00 Horas

9

Toltén

Av. San Martín 350

Toltén

09:00 a 14:00 Horas

9

Temuco Av. Alemania

Av. Alemania 01610

Temuco

09:00 a 14:00 Horas

9

Loncoche

Martínez de Rozas 404

Loncoche

09:00 a 14:00 Horas

9

Padre Las Casas

Huichahue 382

Padre Las Casas

09:00 a 14:00 Horas

9

Lonquimay

O’Higgins 1375

Lonquimay

09:00 a 14:00 Horas

9

Galvarino

Independencia 403

Galvarino

09:00 a 14:00 Horas

9

Puerto Saavedra

Ejercito 1464

Saavedra

09:00 a 14:00 Horas

9

Temuco Montt

Manuel Montt 937

Temuco

09:00 a 14:00 Horas

9

Teodoro Schmidt

Balmaceda 410

Teodoro Schmidt

09:00 a 14:00 Horas

9

Temuco Torremolinos

Av. Alemania 753

Temuco

09:00 a 14:00 Horas

9

Curarrehue

Puelmapu 60

Curarrehue

09:00 a 14:00 Horas

9

Cholchol

Calle José Joaquín Pérez N° 431

Cholchol

09:00 a 14:00 Horas

9

Freire

21 de Mayo 246

Freire

09:00 a 14:00 Horas

9

Lumaco

Arturo Prat 522

Lumaco

09:00 a 14:00 Horas

9

Vilcún

Arturo Prat 438

Vilcún

09:00 a 14:00 Horas

10

Purranque

Anibal Pinto 400

Purranque

09:00 a 14:00 Horas

10

Puerto Varas

Santa Rosa 414

Puerto Varas

09:00 a 14:00 Horas

10

Chaitén

Libertad 298

Chaitén

09:00 a 14:00 Horas

10

Futaleufú

Bernardo O’Higgins 603

Futaleufú

09:00 a 14:00 Horas

10

Osorno

Eleuterio Ramirez 741

Osorno

09:00 a 14:00 Horas

10

Frutillar

Bernardo Philippi 403

Frutillar

09:00 a 14:00 Horas

10

Río Negro

Vicuña Mackenna 265

Río Negro

09:00 a 14:00 Horas

10

Osorno Patricio Lynch

Patricio Lynch 1864 Loc. 1

Osorno

09:00 a 14:00 Horas

10

Puerto Octay

Av. Pedro Montt 345

Puerto Octay

09:00 a 14:00 Horas

10

Puyehue Entrelagos

Manuel Rodríguez 150

Puyehue

09:00 a 14:00 Horas

10

San Pablo

Calle Bolivia 498

San Pablo

09:00 a 14:00 Horas

10

Calbuco

Ernesto Riquelme 29

Calbuco

09:00 a 14:00 Horas

10

Puerto Montt

Urmeneta 444

Puerto Montt

09:00 a 14:00 Horas

10

Maullín

Gaspar del Río 180

Maullín

09:00 a 14:00 Horas

10

Ancud

Eleuterio Ramirez 229

Ancud

09:00 a 14:00 Horas

10

Castro

San Martín 397

Castro

09:00 a 14:00 Horas

10

Chonchi

Centenario 28

Chonchi

09:00 a 14:00 Horas

10

Fresia

San Carlos 565

Fresia

09:00 a 14:00 Horas

10

Alto Palena

Luis Risopatrón 573

Palena

09:00 a 14:00 Horas

10

Llanquihue

Antonio Matta 421

Llanquihue

09:00 a 14:00 Horas

10

Quellón

22 de Mayo 399

Quellón

09:00 a 14:00 Horas

10

Achao

Miranda Velasquez 018

Quinchao

09:00 a 14:00 Horas

10

Los Muermos

Bernardo O’Higgins 101

Los Muermos

09:00 a 14:00 Horas

10

Dalcahue

Ramón Freire 645

Dalcahue

09:00 a 14:00 Horas

10

Quemchi

Pedro Montt 400

Quemchi

09:00 a 14:00 Horas

10

Puerto Montt Alerce

Norte Sur 2, N° 5207

Puerto Montt

09:00 a 14:00 Horas

10

Hualaihué

Av. Bernardo O’Higgins S/N

Hualaihué

09:00 a 14:00 Horas

10

Puerto Montt Av. Pdte. Ibañez

Av. Presidente Ibañez 550

Puerto Montt

09:00 a 14:00 Horas

11

Chile Chico

Pedro A. González 112

Chile Chico

09:00 a 14:00 Horas

11

Cochrane

Esmeralda 460

Cochrane

09:00 a 14:00 Horas

11

Puerto Aysén

Carrera 799

Aysén

09:00 a 14:00 Horas

11

Coyhaique

Moraleda 502

Coyhaique

09:00 a 14:00 Horas

11

Cisnes

Pedro Aguirre Cerda  175

Cisnes

09:00 a 14:00 Horas

12

Puerto Porvenir

Bernardo Phillippi 265

Porvenir

09:00 a 14:00 Horas

12

Punta Arenas

Plaza Benjamin Muñoz Gamero 799

Punta Arenas

09:00 a 14:00 Horas

12

Puerto Natales

Carlos Bories 492

Natales

09:00 a 14:00 Horas

12

Punta Arenas 18 de Septiembre

Av. José M. de Aldunate 1406

Punta Arenas

09:00 a 14:00 Horas

12

Punta Arenas Pdte. Eduardo Frei M.

Av. Pdte. Eduardo Frei Montalva 1110 Local 002

Punta Arenas

09:00 a 14:00 Horas

14

Río Bueno

Av. Arturo Prat 520

Río Bueno

09:00 a 14:00 Horas

14

Futrono

Calle Alessandri S/N

Futrono

09:00 a 14:00 Horas

14

Valdivia

Camilo Henriquez 562

Valdivia

09:00 a 14:00 Horas

14

La Unión

Cayetano Letelier 234

La Unión

09:00 a 14:00 Horas

14

Lanco

Libertad 269

Lanco

09:00 a 14:00 Horas

14

San José de La Mariquina

Godofredo Mera 1301

Mariquina

09:00 a 14:00 Horas

14

Los Lagos

Balmaceda Norte 78

Los Lagos

09:00 a 14:00 Horas

14

Paillaco

Bernardo O’Higgins 211

Paillaco

09:00 a 14:00 Horas

14

Panguipulli

Manuel Antonio Matta 162

Panguipulli

09:00 a 14:00 Horas

14

Valdivia Los Torreones

Av. Ramón Picarte 1920

Valdivia

09:00 a 14:00 Horas

14

Valdivia Isla Teja

Av. Los Laureles 90

Valdivia

09:00 a 14:00 Horas

14

Lago Ranco

Viña del Mar 345, sitio 214

Lago Ranco

09:00 a 14:00 Horas

14

Valdivia Picarte

Av. Ramón Picarte 903

Valdivia

09:00 a 14:00 Horas

16

San Carlos

Independencia 681

San Carlos

09:00 a 14:00 Horas

16

Coelemu

Pedro León Gallo 430

Coelemu

09:00 a 14:00 Horas

16

Chillán

Constitución 500

Chillán

09:00 a 14:00 Horas

16

Quirihue

Esmeralda 670

Quirihue

09:00 a 14:00 Horas

16

Yungay

Arturo Prat 492

Yungay

09:00 a 14:00 Horas

16

Chillán Mercado

Maipón 833

Chillán

09:00 a 14:00 Horas

16

Chillán Collin

Av. Collín 698 Local 4 y 6

Chillán

09:00 a 14:00 Horas

16

El Carmen

General Baquedano 411

El Carmen

09:00 a 14:00 Horas

16

Bulnes

Carlos Palacios 301

Bulnes

09:00 a 14:00 Horas

16

Coihueco

Arturo Prat 1631

Coihueco

09:00 a 14:00 Horas

16

Chillán Viejo

Serrano 399

Chillán Viejo

09:00 a 14:00 Horas

16

Pemuco

Av. San Martín 498-A

Pemuco

09:00 a 14:00 Horas

Sucursales No Operativas

Región

Nombre

Dirección

Comuna

10

Puerto Montt Varas

Antonio Varas 964 – 968

Puerto Montt

13

Estación Central Las Rejas

Av. Bernardo O’Higgins 5199, Loc. 10 y 12

Estación Central

13

Ñuñoa Pedro de Valdivia

Pedro de Valdivia 3377

Ñuñoa

13

Santiago Vivaceta Plaza

Av. Fermín Vivaceta 957

Independencia

13

Santiago San Borja

Av. Del Lib. Bernardo O’Higgins 133

Santiago

Sucursales BancoEstado Express Operativas

  • Horario de atención de Lunes a Sábado
Sucursal

Dirección

Comuna

Lunes a viernes

Sábado

Alonso Ovalle

San Diego 85

Santiago

09:00 a 18:00

09:00 a 14:00

Alto Hospicio

Av. La Pampa 3121 local 1 y 2

Alto Hospicio

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Ancud

Calle Los Carrera 826

Ancud

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Angol

Av. O´Higgins 1257

Angol

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Antofagasta Brasil

Jose Miguel Carrera 1771

Antofagasta

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Antofagasta Latorre

Juan José Latorre 2407

Antofagasta

09:00 a 16:00

09:00 a 14:00

Antofagasta Prat

Arturo Prat 427

Antofagasta

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Arica 21 de Mayo

Av. 21 de Mayo 556

Arica

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Arica El Morro

Av. 21 de Mayo 125

Arica

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Arica Santa Maria

Calle Brasil 898

Arica

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Buin

Condell 281 , Buin

Buin

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Calama

Sotomayor 1827

Calama

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Castro

Av. Blanco 244

Castro

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Catemu

Borja Garcia Huidobro 45 Catemu

Catemu

09:00 a 13:00/

09:00 a 13:00

14:30 a 16:00

Centro de Tarjetas Metro Bellavista la Florida

Estación Bellavista La Florida, local 8 – Santiago

La Florida

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Centro de Tarjetas Metro Plaza Maipú

Estación Plaza de Maipú, local 5

Maipú

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Centro de Tarjetas Metro Plaza Puente Alto

Estación Plaza Puente Alto, local 2- Santiago

Puente Alto

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Centro de Tarjetas Metro Pudahuel

Estación Pudahuel, local 2 – Santiago

Pudahuel

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Centro de Tarjetas Metro Tobalaba

Estación Tobalaba, local 13 – Santiago

Providencia

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Centro de Tarjetas Metro Univ. De Chile

Estación Universidad de Chile, local 43 – Santiago

Santiago

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Cerrillos Vespucio

Av. Américo Vespucio 2500 Local 10

Cerrillos

08:30 a 19:00

09:00 a 14:00

Cerro Navia

José Joaquin Pérez 7325

Cerro Navia

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Chillán Maipón

Maipón 833 Chillán

Chillán

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Chillán Sargento Aldea

Sargento Aldea 898

Chillán

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Concepción Bio Bio

Los Carrera Poniente 301, local 119, 123

Concepción

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Concepción Freire

Freire 512

Concepción

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Concepción Maipú

Maipú 515

Concepción

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Conchalí

Av. Independencia 3642

Conchalí

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Copiapó Chacabuco

Chacabuco 563

Copiapó

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Copiapó Henriquez

Av. Camilo Henríquez 523

Copiapó

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Coquimbo

Aldunate 1130, Coquimbo

Coquimbo

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Coyhaique

Condell N°129, Coyhaique

Coyhaique

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Curicó

Arturo Prat 733

Curicó

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

El Cortijo

Av. Américo Vespucio 2700

Conchalí

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Gran Avenida

Gran Avenida 5195

San Miguel

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Independencia

Independencia 1032

Independencia

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Iquique Aníbal Pinto

San Martín 191

Iquique

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Iquique Tarapacá

Vivar 675

Iquique

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

La Calera

Carrera 705

Calera

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

La Cisterna

Gran Avenida José Miguel Carrera 8496

La Cisterna

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

La Florida Enrique Olivares

Enrique Olivares 1448

La Florida

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

La Florida Valdés

Vicuña Mackenna 7802

La Florida

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

La Legua

Alcalde Pedro Alarcón 354

San Joaquín

08:30 a 16:00

La Ligua

Esmeralda 579

La Ligua

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

La Pintana

Av. Santa Rosa 12786

La Pintana

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

La Serena Balmaceda

Av. Balmaceda 3070 Oficina 5

La Serena

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

La Serena Prat

Arturo Prat 563

La Serena

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Las Condes Andrés Bello

Av. Vitacura 2814

Las Condes

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Las Condes Florencio Barrios

Florencio Barrios 1660

Las Condes

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Linares

Maipú 556

Linares

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Los Andes

Las Heras 553

Los Andes

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Los Angeles Colón

Colón 733

Los Ángeles

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Los Angeles Tucapel

Colón 615

Los Ángeles

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Los Dominicos

Camino El Alba 11865, Las Condes

Las Condes

09:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Maipú Centro

Manuel Rodriguez 1853

Maipú

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Maipú Ciudad Satélite

Av. Alcalde José Luis Infante Larraín 1320

Maipú

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Maipú Ordoñez

General Ordóñez 130, Maipú

Maipú

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Maipú Vespucio

Autopista Vespucio Norte Caletera Norte 51 Local 111

Maipú

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Mall Arauco Estación

Av. Alameda 3156 Local 1072

Estación Central

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Mall Estación San Borja

San Francisco de Borja 84, Local 676, Mall Paseo Estación

Estación Central

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Mapocho

Mapocho 4116

Quinta Normal

09:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Marchigüe

Libertad 490

Marchigüe

09:00 a 13:00/

09:00 a 13:00

14:30 a 16:00

Melipilla

Serrano 144

Melipilla

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Metro La Cisterna

Gran Avenida José Miguel Carrera 8912, Local 3

La Cisterna

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Metro Tobalaba

Av. Providencia 2700

Providencia

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Nueva Matucana

Matucana 863

Santiago

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Ñuñoa Pedro de Valdivia

Pedro de Valdivia 3369

Ñuñoa

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Ñuñoa Plaza Egaña

Plaza Egaña 50

Ñuñoa

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Osorno

Ramirez 664 Osorno

Osorno

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Ovalle

Independencia 267

Ovalle

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Paihuano

Balmaceda s/n Paihuano

Paihuano

09:00 a 13:00/

09:00 a 13:00

14:30 a 16:00

Peñaflor

Vicuña Mackenna 1918

Peñaflor

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Peñalolén Consistorial

Av. Consistorial 2039

Peñalolén

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Plaza Vespucio

Vicuña Mackenna 7110 Locales 121 – 117

La Florida

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Providencia Bilbao

Francisco Bilbao 1966

Providencia

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Providencia Holanda

Providencia 2483

Providencia

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Puente Alto Centro

Balmaceda 354

Puente Alto

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Puente Alto Concha Y Toro

Av. Concha y Toro 1064 Locales 18 y 19

Puente Alto

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Puente Alto Eyzaguirre

Eyzaguirre 3965 – 3967

Puente Alto

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Puente Alto Plaza

Manuel Rodríguez 63 – Puente Alto

Puente Alto

09:00 a 16:00

09:00 a 14:00

Puente Alto Urbano

Av. Concha y Toro 1149 Locales 60 A y B

Puente Alto

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Puerto Montt Urmeneta

Urmeneta 290, Puerto Montt

Puerto Montt

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Puerto Montt Varas

Antonio Varas 968

Puerto Montt

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Punta Arenas

Magallanes 910

Punta Arenas

08:00 a 15:00

09:00 a 14:00

Quilicura

Av. Libertador Bernardo O’Higgins 119

Quilicura

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Quillota

O’Higgins 34 (Interior Unimarc)

Quillota

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Quilpué

Andres Bello 611

Quilpué

08:30 a 19:00

09:00 a 14:00

Rancagua

Brasil 1082

Rancagua

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Recoleta

Av. Recoleta 336,

Recoleta

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Reñaca

Av. Borgoño 14760

Viña del Mar

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Rengo

Carlos Condell 57

Rengo

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Rotonda Grecia

Avenida Grecia 5530 – Peñalolén

Peñalolén

09:00 a 16:00

09:00 a 14:00

Salamanca

Marquéz de Montepío 298

Salamanca

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

San Antonio Puerto

Ramón Barros Luco 1613 , local 1

San Antonio

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

San Bernardo Freire

Freire 399

San Bernardo

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

San Carlos

Independencia 641 – 645

San Carlos

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

San Diego

San Diego 2032

Santiago

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

San Felipe

Santo Domingo 111

San Felipe

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

San Fernando

Manuel Rodriguez 856

San Fernando

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

San Luis de Macul

San Luis de Macul 5350 – 5354

Peñalolén

09:00 a 16:00

09:00 a 14:00

Santa Cruz

General del Canto 12

Santa Cruz

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Santiago San Antonio

San Antonio 427, Local 401

Santiago

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Santiago Santo Domingo

Santo Domingo 972

Santiago

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Talca 1 Sur

1 Sur 1623

Talca

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Talca 2 Oriente

Talca 2 Oriente 1130 local 1

Talca

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Talca San Miguel

Av. San Miguel 3050 local 9

Talca

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Teatinos

Teatinos 425

Santiago

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Temuco Portales

Portales 937

Temuco

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Temuco Prat

Prat 413

Temuco

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Tomé

Manuel Montt 1197

Tomé

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

ULA (Unión Latinoamericana)

Av. Libertador Bernardo O’Higgins 2670

Santiago

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Valdivia Arauco

Arauco 371

Valdivia

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Valdivia Condell

Carlos Condell 301 Valdivia

Valdivia

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Vallenar

Serrano 950

Vallenar

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Valparaíso Almendral

Uruguay 255

Valparaíso

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Valparaíso Errázuriz

Errazuriz 690

Valparaíso

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Villarrica

Camilo Henríquez 483

Villarrica

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Viña del Mar Arlegui

Arlegui 847

Viña del Mar

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Viña del Mar Villanelo

Villanelo 145

Viña del Mar

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

BancoEstado Express No Operativas

Sucursal Dirección Comuna
Concepción Chacabuco Chacabuco 70 Concepción
Villa Alemana Santiago 598 Villa Alemana

Sucursales para chilenos en el exterior

Los ciudadanos chilenos que residen en el extranjero y visitan Chile por diferentes razones y necesitan acceder a servicios como ahorro platinum, giros, ahorro vivienda, chequeras electrónicas, créditos hipotecarios y envío de dinero.

Cod Sucursal Comuna Dirección
282 Santiago Bandera Centro Santiago Bandera 66
315 Santiago Ahumada Santiago Moneda 1000
343 Santiago Ñuñoa Ñuñoa Av. Irarrazaval 2621
367 San Bernardo San Bernardo Arturo Prat 621
317 Santiago San Francisco de Borja Santiago Av. Del Lib. Bernardo O’Higgins 133
329 Santiago Huérfanos Santiago Huérfanos 1202
321 Santiago Bandera Santiago Bandera 861
351 Santiago Recoleta Recoleta Av. Recoleta 51
201 Augusto Leguía Las Condes Av. Apoquindo 3.039
202 Andres Bello Las Condes Av. Andrés Bello 2.825, Loc. 3
336 Santiago Tobalaba Providencia Av. Providencia 2690
338 Santiago Manquehue Las Con

Ante las consultas de nuestros clientes y usuarios sobre la atención de BancoEstado en días festivos en sus sucursales, queremos informar lo siguiente:

  • De acuerdo a la normativa vigente, el 31 de diciembre de cada año no se atenderá al público debido al feriado bancario.
  • En caso de que el día 31 de diciembre caiga un sábado, la atención a los clientes el viernes 30 de diciembre se realizará en el horario habitual de un día laboral.
  • En cuanto a ServiEstado, si el 31 de diciembre cae en sábado, su red de oficinas atenderá en horario especial, desde las 9:00 hasta las 16:00 horas, aunque esto podría extenderse según las circunstancias.

Para brindar una mejor atención, nuestros horarios de servicio son los siguientes:

  • Servicio al Cliente: Atendemos consultas comerciales y operaciones de productos de lunes a domingo de 08:00 a 22:00 horas, incluyendo días festivos.
  • Soporte: Brindamos asesoría en el uso de bancoestado.cl y la App BancoEstado (claves, transferencias, pagos, etc.) de lunes a viernes de 08:00 a 22:00 horas, excepto los días festivos.
  • Emergencias: Estamos disponibles las 24 horas del día, los 7 días de la semana, para atender consultas y denuncias relacionadas con bloqueos de tarjetas (crédito/débito/CuentaRUT/coordenadas/cuentas de ahorro) y órdenes de no pago de cheques.

Canales de Atención digitales

En BancoEstado contamos con diversos canales digitales donde podrás realizar tus transacciones:

  • App BancoEstado
  • Banca en Línea
  • Servicio al Cliente: 600 200 7000

En aras de la salud de todos, invitamos a nuestros clientes a utilizar nuestros canales de atención telefónicos y digitales para evitar acudir a nuestras sucursales a menos que sea absolutamente necesario, sumándonos así a la campaña contra el Covid-19.

Si es necesario visitar alguna de nuestras sucursales, te pedimos que respetes las medidas de bioseguridad y distanciamiento establecidas.

Sucursales y horarios de ServiEstado

Región

SUCURSAL

Dirección de la Sucursal

Lunes a Viernes

Sábado

1

Iquique 2

San Martín N° 191, esquina Aníbal Pinto

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

1

Alto Hospicio

Avenida La Pampa 3121 Local 1 y 2

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

1

Iquique

Tarapacá 723

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

2

Calama

Sotomayor 1828

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

2

Antofagasta Brasil

Jose Miguel Carrera N° 1771

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

2

Antofagasta

Arturo Prat N° 427

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

3

Copiapó

Av. Camilo Henríquez N° 523

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

3

Vallenar

Serrano N° 950

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

3

Copiapó Chacabuco

Chacabuco N° 563

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

4

Coquimbo

Aldunate N° 1130

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

4

Ovalle

Independencia N° 267

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

4

La Serena Balmaceda

Calle Balmaceda 3070, Local 5

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

4

La Serena

Prat 563

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

Viña del Mar 2

Arlegui Nº 847

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

Villa Alemana

Santiago N° 598

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

San Antonio Puerto

Barros Luco N° 1613 Local 1

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

La Calera

Los Carrera Nº 705

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

Quillota

O´Higgins N° 34

08:30 a 19:30

09:00 a 17:00

5

Quilpué

Andrés Bello N° 611 al 615

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

San Felipe

Santo Domingo N° 111

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

Los Andes

Las Heras Nº 553

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

La Ligua

Esmeralda N°579

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

Reñaca

Av. Borgoño 14760, piso 2

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

Viña del Mar

Villanelo 145

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

Valparaíso Errázuriz

Errázuriz 690

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

Valparaíso Almendral

Uruguay 255

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

6

Santa Cruz

General del Canto 012

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

6

San Fernando

Manuel Rodríguez N° 856

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

6

Rengo

Carlos Condell N°57

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

6

San Fernando 2

Av. Manuel Rodríguez N° 770, local 5

09:00 a 20:00

09:00 a 17:00

6

Rancagua

Brasil 1082

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

7

Curicó

Arturo Prat N° 733

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

7

Linares

Maipú 556

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

7

Talca 2 Oriente

2 Oriente 1130, local 1

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

7

Talca San Miguel

Av. San Miguel N° 3.050, local 9

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

7

Talca

1 Sur 1623

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

8

Concepción 3

Chacabuco Nº 70

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

8

Los Ángeles 2

Colón Nº 733

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

8

San Carlos

Independencia Nº 641 /Nº 645

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

8

Tomé

Manuel Montt N° 1197

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

8

Concepción Biobío

Los Carrera Poniente N° 301, Local 119, 121, 123. Mall Plaza Mirador Bio-Bio

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

8

Chillán 2

Sargento Aldea 898

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

8

Chillán

El Roble 787

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

8

Los Angeles

Colón 615

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

8

Concepción 2

Maipú 515

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

8

Concepción

Freire 512

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

9

Angol

O´Higgins N° 1257

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

9

Villarrica

Camilo Henríquez N° 483

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

9

Temuco 2

Av. Arturo Prat 413, local 2 y 3

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

9

Temuco

Portales 937

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

10

Puerto Montt 2

Urmeneta Nº 290

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

10

Ancud

Los Carrera N° 826 esq. Errázuriz

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

10

Castro

Blanco Nº 228 / 244

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

10

Puerto Montt 3

Antonio Varas 968

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

10

Osorno

Eleuterio Ramírez 664

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

11

Coyhaique

Condell Nº 129

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

12

Punta Arenas

Magallanes 910

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Los Dominicos

Camino el Alba 11865

09:00 a 20:00

09:00 a 17:00

13

Santa Lucía

Av. Libertador Bernardo O’Higgins 622

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Maipú Vespucio

Av. Américo Vespucio Norte, Caletera Oriente 51 – Maipú

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

La Cisterna

Gran Avenida José Miguel Carrera N° 8496

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Maipú Centro 2

General Ordóñez N° 130

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Conchalí 2

Av Independencia N° 3517

09:00 a 18:00

09:00 a 17:00

13

Melipilla

Serrano N° 144

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Peñaflor

Vicuña Mackenna N° 1918

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Buin

Carlos Condell Nº 281

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Puente Alto Urbano

Avda. Concha y Toro 1149 locales 60A y 60B

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

La Legua

Alcalde Pedro Alarcón 354

08:30 a 16:00

13

Ñuñoa Pedro de Valdivia

Av. Pedro de Valdivia 3369

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Providencia Holanda

Av. Providencia 2483

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Quilicura

Bernardo O´higgins N° 119

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Independencia

Independencia N° 1032

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Las Condes Andrés Bello

Avda. Vitacura 2814

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

La Florida Bellavista

Av. Vicuña Mackenna Oriente N° 7110, local 117

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Puente Alto Concha y Toro

Avda. Concha y Toro 1064 locales 18 y 19

08:30 a 19:30

09:00 a 17:00

13

La Florida 2

Av. Vicuña Mackenna 7802, Local 7.

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Cerrillos

Av. Americo Vespucio 2500

09:00 a 20:00

09:00 a 17:00

13

Nueva Matucana

Matucana Nº 863

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Gran Avenida

Gran Avenida José Miguel Carrera 5195

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

La Pintana

Av. Santa Rosa 12786

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

JJ Pérez

José Joaquín Pérez 6140, local 2

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Metro Tobalaba

Metro Tobalaba, local 8

08:00 a 20:00

09:00 a 17:00

13

Metro La Cisterna

Estación Intermodal Metro La Cisterna, Local 8, Metro La Cisterna

08:00 a 20:00

09:00 a 17:00

13

San Bernardo BIP

Freire N° 399

07:00 a 22:00

08:00 a 22:00

13

La Florida

Enrique Olivares N° 1448, Local 6 y 7

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Peñalolén

Consistorial N° 2039, Local 1

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Mapocho

Av. Mapocho N° 4116

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Puente Alto

Balmaceda 354

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Bilbao BIP

Bilbao N° 1966

07:00 a 22:00

08:00 a 22:00

13

San Diego

San Diego N° 2032 al 2034

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Eyzaguirre – BIP

Eyzaguirre N° 3965 – 3967

08:00 a 21:00

08:00 a 21:00

13

San Antonio Centro

San Antonio 427, Local 407

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Las Condes – BIP

Av. Florencio Barrios N° 1660

07:00 a 22:00

08:00 a 22:00

13

Santo Domingo

Santo Domingo Nº 972

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

ULA

Av. Bernardo O´Higgins Nº 2.670

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Recoleta

Recoleta 336

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Mall Estación 2

San Francisco de Borja N° 84, local N° 0676 Galería F, Mall Paseo Estación

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Ñuñoa

Plaza Egaña 50

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Teatinos

Teatinos 425

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Maipú Centro 1

Manuel Rodríguez 1853

07:00 a 22:00

08:00 a 22:00

13

Mall Estación 1

Av. Bernardo O´Higgins 3156, Local 1072

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Ciudad Satélite

Central Oriente N° 1148

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

14

Valdivia

Av. Errázuriz 1040

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

14

Valdivia Arauco

Arauco 371

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

15

Arica 2

Paseo 21 de Mayo N°125 – 157

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

15

Arica Santa Maria

Av. Brasil N°898

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

15

Arica

21 de mayo 0556

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

La información sobre las sucursales y los horarios de Bancoestado y Serviestado los hemos obtenido de su web. Estas son todas las sucursales y los horarios de BancoEstado y ServiEstado que hay en Chile, recordar que tenéis alguna duda o sugerencia podéis dejarla en los comentarios.

  Cuenta Corriente en Banco Falabella: beneficios, requisitos y tarifas disponibles

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Scroll al inicio